НХЛ. Бостон снова обыграл Филадельфию

2010 г., 4 мая, 05:12
В первом матче серии Бостон потерял опытного бойца Марко Штурма, и сегодня в заявке вместо него появился Шон Торнтон. Тренер Филадельфии изменений в состав после стартового проигранного поединка не вносил. Игра с самого начала пошла в том же стиле, что мы наблюдали и в первом матче. Очень агрессивный, скоростной хоккей почти без остановок в средней зоне. Характерной особенностью двух встреч назовем тот факт, что Филадельфия еще не выходила вперед в счете по ходу обоих матчей! Вот и сейчас первым голом отметились хозяева: Патрик Бержерон выиграл вбрасывание, шайба отлетела к Джонни Бойчаку, который сразу и бросил точно под перекладину. Буше был закрыт хоккеистами и вряд ли мог усмотреть момент удара.

При равной игре отыграться Летчики сумели под конец периода благодаря своему капитану и лучшему бомбардиру в плей-офф Майку Ричардсу. Нападающий выехал из-за ворот и бросил в ближний угол. Раск просто не успел спасти свою команду, ибо дистанция между ним и Ричардсом была слишком маленькой. Вторая 20-минутка прошла в уже привычном для этих оппонентов стиле, принеся еще один обмен голами. Сперва свою четвертую в данном пост-сезоне шайбу забросил Мирослав Шатан, а затем своим четвертым голом ответил Данни Бриер.

И лишь в заключительном периоде преимущество окончательно перешло к Медведям, которым долгое время не везло пробить вратаря соперника - или Буше все тянул, или шайба просто случайно попадала в него, однако закономерно выйти вперед Бостон никак не мог. Такое продолжалось до 58 минуты, когда на бросок Лучича со средней дистанции кипер Филадельфии среагировать не успел. И вот тут основная ошибка игроков Флаерс, которые не дают сопернику развернуться на пятаке, почти не дают бросать от синей линии и не позволяют Бостону катать комбинации. А вот диагональные удары со средней дистанции - это пожалуйста! Так Савар забросил победный гол в овертайме, и именно так Брюинз забивали сегодня все три шайбы.

Естественно, наставник Филадельфии сменил вратаря на шестого полевого, но игру спасти не удалось, а хозяева едва не забили в пустую рамку, однако Пронгер с помощью клюшки и штанги как-то умудрился блокировать бросок, кажется, Рекки...Счет в серии 2:0 в пользу Бостона, два следующих матча ждем в Филадельфии.

Бостон - Филадельфия 3:2 (1:1, 1:1, 1:0)

Шайбы: 05:12 Бойчак - 2 (Бержерон) - 1:0, 17:06 Ричардс - 4 (Бриер, Лейно) - 1:1, 29:31 Шатан - 4 (Уилер, Уайдмен) - 2:1, 39:35 Бриер - 4 (Лейно, Пронгер) - 2:2, 57:03 Лучич - 1 (Крейчи, Шатан) - 3:2

Вратари: Раск - Буше

Броски: 27 (7+9+11) - 26 (10+11+5)

Три звезды: Лучич (Б), Ричардс (Ф), Бойчак (Б)

Бостон ведет в серии 2:0