НХЛ. Ванкувер сравнивает счет в серии

2010 г., 22 апреля, 07:53
В Калифорнии Кэнакс и Кингз раззабивались не на шутку - 18 шайб в двух поединках. К сожалению местной публики, сегодня вверх взял канадцы, сравняв счет в серии.

Как ни странно, несмотря на четыре пропущенных шайбы и существенное преимущество Ванкувера по броскам (37 на 26), в первую очередь в составе гостей хочется выделить Роберто Люонго. Сегодня он был настоящим "номером один". Олимпийский чемпион совершил целый ряд жизненноважных сейвов для своей команды.

Соперники шли нога в ногу, точнее, шайба в шайбу, практически на протяжении всего матча. Большую часть времени в роли догоняющего был именно Ванкувер, который вместе со своим голкипером все-таки прошел сей непростой тест.

В первом периоде именно Роберто Люонго не позволил Лос-Анджелесу уйти в отрыв, умопомрачительно орудуя ловушкой и собственным телом на линии ворот. Впоследствии уверенная игра голкипера подстегнула и его партнеров по команде.

Как для матча плей-офф, поединок получился богатым на удаления. В плане реализации оба коллектива преуспели одинаково, по два раза наказав соперника.

Описание всех голов выглядело бы не слишком читабельно, посему мы остановим внимание на главном из них. Как и полагается, свое решающее слово в поединке сказал обладатель Арт Росс Трофи Хенрик Седин.

За три минуты до конца шведский бомбардир прокатился практически вдоль всей площадки и, обыгравшись с родным братом, вышел на ворота Квика. Обманный маневр - и шайба в воротах. Защитник Мэтт Грин понадеялся, что Седин отдаст передачу, а Квик спасти ЛА не смог.

Шайба в пустые ворота от главного претендента на Селке Трофи Райана Кеслера стала реквием по Королям в отчетном поединке, но далеко не в серии. Да, Ванкувер одержал важнейшую победу, но вся борьба еще впереди - 2:2!

Нельзя обойти стороной момент Александра Фролова, который вполне мог стать ключевым. За 13 минут до конца основного времени, при счете 3:2 в пользу Кингз, россиянин вышел один на один с Люонго, но канадский голкипер оказался сильнее. Поэтому он и герой.

А форвард Ванкувера Микаэль Самуэльссон успел забить свою пятую шайбу в нынешнем плей-офф. Невооруженным глазом видно, что человек прошел школу Детройта :)

Лос-Анджелес - Ванкувер 4:6
(1:0, 2:2, 1:4)

Шайбы: 13:26 Даути - 2 (Браун, Фролов - больш) 1:0, 23:36 Эрхофф - 1 (Эдлер, Уэллвуд - больш) 1:1, 25:56 Браун - 1 (Модин, Фролов - больш) 2:1, 35:35 Демитра - 1 (Эрхофф) 2:2, 37:09 Копитар - 2 (Симмондс, О'Доннелл) 3:2, 47:29 Самуэльссон - 5 (Д.Седин, О'Брайен) 3:3, 52:16 Сало - 1 (Х.Седин, Д.Седин - больш) 3:4, 53:18 Симмондс - 2 (Смит, Джонсон) 4:4, 57:08 Х.Седин - 1 (Д.Седин) 4:5, 59:43 Кеслер - 1 (в пустые ворота) 4:6

Вратари: Куик - Люонго

Броски: 26 (9+9+8) - 36 (8+12+16)

Три звезды: Х.Седин (В), Браун (Л), Эрхофф (В)

Счет в серии 2:2.