НХЛ. Бостон повел в серии с Баффало, крупная победа Вашингтона

2010 г., 20 апреля, 04:49
Бостон и Баффало поигрались во втором матче, назабивав восемь голов, и в третьей игре снова вернулись к ожидаемому грамотному и тактическому хоккею. Команде Линди Раффа пришлось чуток сложнее, ведь и так не самое мощное нападение лишилось Томаша Ванека, который должен вернуться уже в следующей встрече. А вот у Бостона был шанс даже заполучить в состав Марка Савара, уже начавшего тренировки. Однако врачи не дали добро на участие форварда в сегодняшнем матче.

Сразу две шайбы мы увидали в стартовом периоде, когда на красивый гол Грира своим мощным броском ответил Уайдмен. Как оказалось, коллективы больше не были намерены радовать нас обилием опасных моментов и голов, поэтому мы во многом ждали какой-нибудь грубой ошибки или провала. Но нет, хозяева все организовали сами - Марк Рекки за воротами Миллера красивым силовым приемом сшиб с ног Тима Кеннеди, подобрал шайбу и отправил ее на пятак под точный бросок Бержерона!

Почти тут же хоккеисты Баффало полезли в драку, где самым активным были Риве, Секера и Соботка от Бостона. В конце Баффало, конечно, придавил, но блестяще действовал Туукка Раск, не пропустивший шайбу в свои ворота. Медведи выиграли 2:1 и с таким же счетом они ведут в серии.

В параллельной встрече Вашингтон на выезде справился с Монреалем 5:1. Надо сказать, пока эта серия самая проблемная в плане вратарей. В прошлом матче Теодора пришлось менять на Варламова, который появился и сегодня, а у Монреаля во втором периоде данной игры вышел Кэри Прайс, ибо Ярослав Галак пропустил трижды за восемь минут. Интересно, что у Столичных топ-звено организовало лишь один гол и каждый его представитель набрал только по баллу за встречу.

Бостон - Баффало 2:1 (1:1, 0:0, 1:0)

Шайбы: 06:57 Грир - 1 (Торрес, Таллиндер) - 0:1, 15:17 Уайдмен - 1 (Соботка, Ханвик) - 1:1, 52:57 Бержерон - 1 (Рекки, Уайдмен) - 2:1

Вратари: Раск - Миллер

Броски: 29 (10+10+9) - 33 (14+7+12)

Три звезды: Бержерон, Соботка, Уайдмен (все - Бостон)

Бостон ведет в серии 2:1

Монреаль - Вашингтон 1:5 (0:0, 0:4, 1:1)

Шайбы: 21:06 Гордон - 1 (Кнубл - меньш) - 0:1, 24:42 Лайч - 1 (Грин) - 0:2, 28:33 Фер - 2 (Лайч, Моррисон) - 0:3, 33:50 Овечкин - 2 (Бэкстрем, Кнубл) - 0:4, 42:25 Плеканец - 3 (Каммаллери, Хамрлик - больш) - 1:4, 59:15 Брэдли - 1 - 1:5

Вратари: Галак (Прайс) - Варламов

Броски: 27 (10+8+9) - 36 (7+14+15)

Три звезды: Варламов, Лайч, Поти (все - Вашингтон)

Вашингтон ведет в серии 2:1