НХЛ. Бродо едва не остановил Филадельфию, а Питтсбург победил Оттаву

2010 г., 19 апреля, 04:16
В двух выездных матчах Филадельфия выполнила обязательную программу, выиграв одну встречу. Даже самая большая проблема Летчиков, а именно Брайан Буше, не особо тревожила Летчиков, ведь кипер стал первой звездой стартового матча. Команда Лавиолетта вернулась на свою площадку и начала третий поединок просто ужасно, заработав примерно за семь минут сразу три удаления! Естественно, хоть одно, но хоккеисты Нью-Джерси использовали, когда Буше пропустил бросок от синей линии Брайана Ролстона. Впрочем, и Дьяволы не забывали нарушать правила, поэтому Клод Жиру оперативно счет сравнял, замкнув на дальней штанге великолепную диагональ Тимонена.

Если первый период можно назвать примерно равным, то во втором доминировали хозяева. Они быстро вышли вперед, использовав ошибку Марка Фрэйзера. За своими воротами защитник Нью-Джерси не успел отдать шайбу и попал под силовой прием Ганье. Снаряд подхватил Карчилло и выкатил передачку на пятак под точный бросок Ричардса. Филадельфия до конца второй 40-минутки действовала очень хорошо, имея множество шансов забить еще. В одном моменте и вовсе Дьяволов спасла или перекладина, или это был мега-сейв Марти Бродо. Разобраться так и не удалось, а Лемер тем временем решил взять тайм-аут. Гости отдохнули немножко, а Летчики в очередной раз удалились. Вот было все спокойно у ворот Буше, а тут хоккеисты Нью-Джерси вышли на реализацию и сравняли счет по схеме первого гола: Ковальчук на Ролстона, тот бросает от синей и шайба пролетает мимо Буше, закрытого кучей игроков.

Третий период прошел при полнейшем доминировании Филадельфии, которой забросить победный гол помешал только Бродо. Оборона Нью-Джерси очень много как для себя позволяла сопернику, заставив вратаря тащить все на себе. Идентичная картина была и в овертайме. Дьяволы что в равных составах, что в меньшинстве надеялись только на гений Бродо, который потянул пять достаточно опасных бросков, но в итоге Карчилло все-таки запихнул шайбу в ворота с пятака, принеся Летчикам домашнюю победу. Победу, надо сказать, полностью справедливую. Безусловно, феноменальный матч вратаря Нью-Джерси, однако в командном плане коллектив Лавиолетта сегодня действовал лучше. Впрочем, какого черта в три звезды от Дьяволов зачислили именно Ролстона, а не Бродо, понять сложно.

В другой игре с участием пенсильванской команды сильнее был Питтсбург, одолевший Оттаву на выезде. Отметим, что первый гол во встрече забил Алексей Поникаровский, и это вторая для него шайба за все время выступлений в плей-офф. Отметился форвард очень красиво, убрав на замахе соперника и точно пробив с острого угла. В итоге Пингвины выиграли 4:2, поведя в серии с Сенаторами 2:1.

Филадельфия - Нью-Джерси 3:2 (в первом овертайме) (1:1, 1:1, 0:0, 1:0)

Шайбы: 07:15 Ролстон - 1 (Ковальчук, Зейджак - больш) - 0:1, 08:49 Жиру - 2 (Тимонен, Пронгер - больш) - 1:1, 21:15 Ричардс - 2 (Карчилло) - 2:1, 36:38 Ролстон - 2 (Ковальчук, Элиаш - больш) - 2:2, в первом овертайме 03:35 Карчилло - 1 (Ричардс, Ганье) - 3:2

Вратари: Буше - Бродо

Броски: 34 (8+8+12+6) - 19 (5+10+3+1)

Три звезды: Карчилло (Ф), Ролстон (НД), Жиру (Ф)

Филадельфия ведет в серии 2:1

Оттава - Питтсбург 2:4 (0:1, 1:2, 1:1)

Шайбы: 01:17 Поникаровский - 1 (Дюпуи, Гончар) - 0:1, 21:53 Фишер - 1 (Регин, Каллен - больш) - 1:1, 25:57 Малкин - 3 (Талбо) - 1:2, 39:15 Кросби - 2 (Кук, Герин - больш) - 1:3, 44:27 Герин - 1 (Кунитц, Кросби) - 1:4, 52:58 Каллен - 1 (Альфредссон, Спецца - больш) - 2:4

Вратари: Эллиотт - Флери

Броски: 22 (5+8+9) - 24 (4+11+9)

Три звезды: Кросби (П), Регин (О), Малкин (П)

Питтсбург ведет в серии 2:1