НХЛ. Нэшвилл сенсационно бьет Чикаго!

2010 г., 17 апреля, 06:09
Казалось, именно в серии Чикаго и Нэшвилла все совершенно ясно, и вряд ли Хищники Барри Тротца сумеют внести хоть какую-то интригу, тем более в двух стартовых выездных поединках.

А вышло! Конечно, Ястребы владели весьма существенным преимуществом, которое в гол перешло только во втором периоде. Важно, что Нэшвилл не опустил клюшки, а помог им в этом Пекка Ринне, державший партнеров в игре. Ну а в третьем периоде выстрелил Жан-Пьер Дюмон, сделавший дубль.

Хозяева, естественно, убрали вратаря на шестого полевого и тут же получили две шайбы имени Смитсона и Эрата. 4:1 в пользу Нэшвилла, что предсказать, думаю, никто не мог. Сколько еще сюрпризов будет в плей-офф?!

Чикаго - Нэшвилл 1:4 (0:0, 1:0, 0:4)

Шайбы: 29:43 Кэйн - 1 (Шарп, Сопел) - 1:0, 41:31 Дюмон - 1 (Хэмнюс, Франсон) - 1:1, 50:37 Дюмон - 2 (Легванд) - 1:2, 59:12 Смитсон - 1 (Гоч - в пустые ворота) - 1:3, 59:46 Эрат - 1 (Легванд - в пустые ворота) - 1:4

Вратари: Ниеми - Ринне

Броски: 26 (10+12+4) - 26 (7+6+13)

Три звезды: Дюмон (Н), Ринне (Н), Хосса (Ч)

Нэшвилл ведет в серии 1:0