НХЛ. Бостон уступает в овертайме

2010 г., 6 апреля, 07:24
Среди матчей дня самым важным было противостояние Вашингтона и Бостона. Ожидается, что мы вполне вероятно увидим эту встречу и в первом раунде плей-офф. Столичные, еще вчера выигравшие Кубок Президента, на своем льду позволили Медведям взять лишь один пункт за ничью 2:2 в основное время. Александр Овечкин не забил в четвертом матче подряд, зато он отдал две голевые передачи и стал первой звездой игры. А решающий гол в овертайме забросил Брукс Лайч, который в конце третьего периода едва не дал Бостону возможность выиграть, когда провел две минуты в пеналти-боксе. Бостон догнал Филадельфию и Монреаль по количеству сыгранных матчей - у всех по 79. Канадиенс набрали 86 очков, у Брюинз 85, а у Летчиков 84 пункта.

В еще одной встрече дня Сент-Луис выиграл у Коламбуса в овертайме и сохранил призрачные шансы на плей-офф: Музыканты за три поединка до конца отстают от Колорадо на четыре очка при матче в запасе для Лавин.

Вашингтон - Бостон 3:2 (в овертайме) (1:1, 1:1, 0:0, 1:0)

Шайбы: 07:36 Бэкстрем - 31 (Овечкин, Кнубл) - 1:0, 19:58 Уайдмен - 5 (Хара, Бержерон) - 1:1, 27:55 Бержерон - 19 (Лучич, Рекки) - 1:2, 39:31 Кнубл - 27 (Овечкин, Бэкстрем) - 2:2, в овертайме 00:44 Лайч - 25 (Семин, Бэкстрем - больш) - 3:2

Вратари: Теодор - Раск

Броски: 30 (7+11+10+2) - 30 (12+6+12+0)

Три звезды: Овечкин (В), Теодор (В), Бержерон (Б)

Сент-Луис - Коламбус 2:1 (в овертайме) (0:1, 1:0, 0:0, 1:0)

Шайбы: 03:10 Брассард - 9 (Ворачек, Дорсетт - больш) - 0:1, 30:39 Макдональд - 23 (Перрон, Колайаково) - 1:1, в овертайме 03:59 Джонсон - 10 (Макдональд, Перрон - больш) - 2:1

Вратари: Мэйсон - Гарон

Броски: 34 (4+16+9+5) - 28 (11+8+6+3)

Три звезды: Мэйсон (СЛ), Гарон (К), Макдональд (СЛ)

Эдмонтон - Миннесота 4:1 (2:0, 0:1, 2:0)

Шайбы: 01:33 Пеннер - 30 (Чорни, Потульны) - 1:0, 10:12 Моро - 8 (Гилберт, Хоркофф - меньш) - 2:0, 20:12 Брюнетт - 25 (Койву, Проссер) - 2:1, 54:16 Моро - 9 (Хоркофф) - 3:1, 55:39 Пеннер - 31 (Потульны, Гилберт - больш) - 4:1

Вратари: Дубник - Бэкстрем

Броски: 31 (9+8+14) - 26 (13+7+6)

Три звезды: Моро, Дубник, Пеннер (все - Эдмонтон)