НХЛ. Нэшвилл выходит в плей-офф

2010 г., 3 апреля, 23:48
Хищники Барри Тротца выиграли у Детройта и обеспечили себе пост-регулярный сезон, опередив более именитых оппонентов. Чудеса западной конференции продолжаются, и вслед за Финиксом мы в плей-офф увидим и неожиданных гостей из Нэшвилла. Более того, у Предаторз может получиться высокий номер посева, а именно четвертый или пятый. Тут еще надо дождаться матчей основных соперников, ведь Нэшвилл сыграл больше поединков, чем Детройт и Лос-Анджелес. Тем не менее, поздравляем команду Тротца с весомым достижением.

На Востоке Оттава уже гарантировала себе позицию в плей-офф, а потому можно немного расслабиться, ведь ближайшие соперники в таблице расположены слишком далеко. Все это позволило Сенаторам приехать сегодня в Нью-Йорк к Островитянам и получить от них четыре шайбы, ответив на них лишь однажды. Айлендерс, конечно, уже не сражаются за место в восьмерке, но и у них есть своя цель - помочь Джону Таваресу стать лучшим бомбардиром среди новичков.

В матче с Оттавой форвард набрал еще два пункта и теперь отстает от Мэтта Дюшена всего на четыре очка. У игрока Колорадо 53 пункта (23+30), а у Тавареса 49 баллов (22+27).

Детройт - Нэшвилл 3:4 (в овертайме) (1:0, 1:3, 1:0, 0:1)

Шайбы: 18:15 Рафальски - 8 (Францен, Холмстрем - больш) - 1:0, 21:36 Вебер - 15 (Сатер) - 1:1, 25:01 Эрат - 21 (Легванд) - 1:2, 36:01 Лидстрем - 9 (Холмстрем, Дацюк) - 2:2, 39:17 Дюмон - 17 (Бойд, Уорд) - 2:3, 59:23 Дацюк - 26 (Холмстрем, Францен) - 3:3, в овертайме 00:16 Сатер - 4 (Уорд) - 3:4

Вратари: Ховард - Ринне

Броски: 31 (10+7+14+0) - 24 (6+11+6+1)

Три звезды: Холмстрем (Д), Сатер (Н), Ринне (Н)

Нью-Йорк Айлендерс - Оттава 4:1 (0:0, 3:0, 1:1)

Шайбы: 21:19 Таварес - 22 (Комо, Окпосо) - 1:0, 23:19 Риз - 2 (Парк, Мейер) - 2:0, 29:46 Хиллен - 3 (Джекмен, Парк) - 3:0, 44:13 Бергенхайм - 9 (Таварес, Комо) - 4:0, 53:27 Каллен - 16 (Филлипс) - 4:1

Вратари: Бирон - Эллиотт

Броски: 33 (7+11+15) - 29 (12+8+9)

Три звезды: Таварес, Бирон, Парк (все - Айлендерс)