Сборная США пробилась в полуфинал олимпийского турнира по баскетболу

Американцы в рамках 1/4 Олимпиады разобрались со сборной Испании.
2021 г., 3 августа, 09:34
Игрок сборной США Кевин Дюрант в матче против Испании / Getty Images

В рамках Олимпийских игр-2020 в Токио во вторник, 3 августа, состоялся четвертьфинальный матч баскетбольного турнира среди мужских команд.

Сборная США обыграла Испанию со счетом 95:81. Американцы отдали соперникам первый период, но затем уверенно взяли последующих три.

Самым результативным игроком стал звезда НБА Кевин Дюрант, который за 31 минуту набрал 29 очков, 2 подбора и 4 передачи.

Таким образом, американцы пробились в полуфинал турнира, где сыграют с победителем пары Австралия – Аргентина.

Олимпиада-2020.
Баскетбол, мужчины.
1/4 финала.

Испания – США 81:95 (21:19, 22:24, 20:26, 18:26)

Испания: Рубио (38), Клавер (8), Абальде (0), Руди Фернандес (0), Марк Газоль (0) – старт; Родригес (16), Эрнангомес (10 + 10 подборов), Серхио Юль (6), Гаруба (3), Абринес (0), Пау Газоль (0).

США: Дюрант (29), Холидэй (12), Лиллард (11), Букер (9 + 8 подборов), Адебайо (5 + 7 подборов) – старт; Тейтум (12), Лавин (10), Грин (4), Миддлтон (2), Грант (0).

Ранее сообщалось, что Лука Дончич помог сборной Словении выйти в полуфинал олимпийского баскетбольного турнира.