Жилстрой-1 одолел Аполлон и вышел в групповой этап Лиги чемпионов

Жеребьевка группового раунда состоится 13 сентября.
2021 г., 9 сентября, 20:39
Жилстрой-1 - Аполлон

Харьковский Жилстрой-1 на домашнем поле одержал победу над кипрским Апполоном в ответном матче второго раунда отбора женской Лиги чемпионов (3:1).

Счет матча на 15-й минуте противостояния открыла Ольга Овдийчук, а спустя пять минут Ольга Бойченко подарила команде преимущество в два гола.

Во второй половине игры Овдийчук оформила дубль сняла вопросы о победителе пары. Соперницы ответили только голом престижа, когда мяч в ворота своей команды срезала Кристина Алексанян.

Первый поединок закончился со счетом 2:1 в пользу украинской команды.

Благодаря этим двум победами Жилстрой-1 вышел в групповой этап Лиги чемпионов, жеребьевка которого состоится 13 сентября.

Жилстрой-1 - Аполлон 3:1

Голы: Бойченко, 15, Овдийчук, 20, 62 - Алексанян, 65 (аг).

Жилстрой-1: Гамзе Яман, Алексанян, Апанащенко, Люб. Шматко, Петрик (Анастасия Воронина, 86), Хаванская, Бойченко (Анна Воронина, 68), Кочнева, Садыкоглу (Спасоевич, 81), Шевчук, Овдийчук.

Аполлон: Болдуин, Абрамо, Виско (Иоанну, 46), Лестер, Рикс, Локвуд, Хагман (Анокье, 77), Сигфусдоттир (Панайоту, 68), Гмирова, Фреда (Киноссиду, 90+3), Спетсмарк (Георгиу, 90+3).

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: Лига чемпионов Жилстрой-1