Калинина уступила Зигемунд на старте турнира в Бухаресте

Поединок продолжался почти 3 часа.
2019 г., 15 июля, 21:07
Ангелина Калинина / Getty Images

Украинская теннисистка Ангелина Калинина потерпела поражение в первом круге турнира WTA International в Бухаресте (Румыния). Украинка проиграла представительнице Германии Лауре Зигемунд (№82 WTA) - 6:4 3:6 4:6.

Поединок продолжался 2 часа 49 минут. За это время Калинина реализовала за матч 5 брейкпоинтов из 13, а ее соперница - 6 из 13.

Примечательно, что в первом сете украинка уверенно обыграла Зигемунд. Вторую партию Ангелина начала не менее удачно, однако при счете 3:0 девушка трижды проиграла на своей подаче, что повлияло на дальнейший ход матча.

Стоит отметить, что в нынешнем сезоне Ангелина впервые играла в основной сетке турниров WTA.

Ранее сообщалось, что украинец Илья Марченко пробился во второй круг Челленджера в Казахстане.