Джокович пробился в полуфинал Уимблдона, совершив камбек с 0:2

Серб сумел переломить ход, казалось бы, проигранной встречи.
2022 г., 5 июля, 20:31
Новак Джокович / Getty Images

Во вторник, 5 июля, на Центральном корте в Лондоне состоялся первый четвертьфинальный матч Уимблдона, в котором третья ракетка мира Новак Джокович встретился с 13-й ракеткой мира Янником Синнером.

Итальянец имел прекрасную возможность организовать главную сенсацию турнира, выбив основного фаворита - после двух первых сетов счет был 2:0 в пользу фаната Милана. Но на этом успех Синнера закончился.

В дальнейшем Джокович позволил своему оппоненту забрать лишь 7 геймов за три сета, совершив камбек и вырвав путевку в полуфинал турнира. Теннисисты провели на корте 3 часа 39 минут. За это время оба сделали по 8 подач навылет, при этом Новак совершил 5 двойных ошибок, а Янник - 7.

В следующем раунде сербский спортсмен встретится с победителем пары Давид Гоффен - Кэмерон Норри. Напомним, что в парном разряде украинка Людмила Киченок со своей партнершей Еленой Остапенко из Латвии пробилась в полуфинал, одержав верх над Сюко Аоямой из Японии и Чжань Хаоцин из Тайваня.