Финал четырех Евролиги: расписание и результаты

ISPORT представляет расписание матчей Финала четырех Евролиги.
26 мая, 23:23
Кубок Евролиги / Getty Images

В 2024 году Финал четырех Евролиги пройшел на Убер Арене в Берлине (Германия). В ключевую стадию турнира вышли Олимпиакос (Греция), Реал (Испания), Панатинаикос (Греция) и Фенербахче (Турция).

По пути в финал Олимпиакос обыграл Барселону (3-2), Реал свипнул Басконию (3-0), Панатинаикос в пяти матчах одолел Маккаби Тель-Авив (3-2), а Фенербахче оказался сильнее Монако (3-2).

В финал вышли Панатинаикос и мадридский Реал. Первая четверть осталась за Реалом, но затем Панатинаикос сокращал отставание, а после провальной третьей четверти в исполнении мадридцев вышел вперед и развил свой успех. Последние минуты финальный матч доигрывали уже под празднования фанатом Панатинаикоса, среди которых был и Яннис Адетокумбо.

Расписание и результаты Финала четырех Евролиги

Финал

Воскресенье, 26 мая

• Реал - Панатинаикос 77:95 (36:25, 18:24, 7:15, 16:31)

Матч за третье место

• Олимпиакос - Фенербахче 87:84 (24:16, 24:21, 18:25, 21:22)

Полуфинал

Пятница, 24 мая

• Реал - Олимпиакос 87:76 (28:10, 28:27, 15:21, 16:18)
  • Панатинаикос - Фенербахче 73:57 (22:13, 16:23, 18:14, 17:7)

Источник: Евролига/euroleague.net

В прошлом сезоне Реал прервал двухлетнюю чемпионскую серию турецкого Анадолу Эфес, который в этом году не смог пройти через турнир плей-ин, уступив итальянскому Виртусу.

Самым титулованным клубом Евролиги является мадридский Реал. Испанский клуб одиннадцать раз становился чемпионом, еще девять раз он доходил до финала.

На счету второго участника Финала в лице Панатинаикоса шесть чемпионских титулов, Олимпиакос становился победителем три раза, а Фенербахче - один раз.