Словения - Сербия 1:1: обзор матча и результат игры 20.06.2024

Сербы перед финальным свистком вырвали ничейный результат в балканском противостоянии.
20 июня, 18:01
Словения и Сербия сыграли вничью / Getty Images

В четверг, 20 июня, сборные Словении и Сербии встречались во втором туре группового этапа Евро-2024.

После неудачи в первом поединке с Англией сербы сумели вырвать ничью, а словенцы вторую игру завершили с результатом 1:1.

Читай также: Сербия может сняться с Евро-2024

В первом тайме наиболее опасный момент произошел у ворот Сербии, когда Элшник попал в стойку, а на добивании Шешко целил в верхний угол, но пробил выше ворот. После этого Сербия активизировалась, но также не смогла использовать свои возможности.

Источник: Getty Images

В начале второй половины встречи словенец Бийол едва не срезал в свои ворота, а после опасно пробивал Митрович, но также безрезультатно. Словения на это ответила на 58-й минуте отличным ударом под перекладину от Шешко, но потянул вратарь.

Казалось, ключевым в матче должен был стать эпизод в середине второго тайма. На 69-й минуте словенцы выбежали в контратаку и Карничник на дальней стойке замкнул прострел.

Практически сразу же сербы могли исправить ситуацию, но словенцев спасла перекладина после удара Митровича. Все же своего Сербия добилась в компенсированное к матчу время перед самим финальным свистком. На 90+5 минуте Йович головой замкнул подачу с углового.

Таким образом, Сербия набрала первый балл на Евро-2024, а Словения имеет два очка после двух матчей.

Также сегодня в этой группе состоится поединок между Данией и Англией.