Ювентус не испытал проблем в матче против Болоньи

Состоялся очередной поединок 19-го тура итальянского чемпионата.
2021 г., 24 января, 15:30
Ювентус - Болонья / Getty Images

Завершился первый сегодняшний поединок в рамках 19-го тура итальянской Серии А, в котором Ювентус на своем поле уверенно обыграл Болонью со счетом 2:0.

Счет в матче был открыт на 15-й минуте поединка, когда Артур пробил издали из-за пределов штрафной. У футболиста поехала нога в момент удара, но мяч по дороге к воротам задел защитника и полетел в противоположный угол от вратаря.

Преимущество "старой синьоры" было удвоено на 71-й минуте, когда Уэстон Маккенни головой замкнул навесную передачу с углового флажка.

Таким образом, Ювентус после 18 игр набрал 36 очков и поднялся на четвертое место в турнирной таблице Серии А, отставая от лидирующего Милана на семь баллов с игрой в запасе. У Болоньи 20 баллов и 13-я строчка.

Ювентус – Болонья 2:0

Голы: Артур, 15, Маккени, 71.

Ювентус: Щесны — Данило, Кьеллини, Бонуччи (де Лигт, 78), Куадрадо — Маккенни (Демираль, 88), Бентанкур, Артур (Рабьо, 78), Бернардески (Мората, 68) — Роналду, Кулусевски (Рэмзи, 78).

Болонья: Скорупски — Дейкс (Паласио, 75), Томиясу, Данило, Де Сильвестри (Сумаоро, 46) — Сванберг (Домингес, 65), Схаутен — Виньято (Сансоне, 46), Сориано, Орсолини (Сков, 76) — Барроу.

Предупреждения: Кулусевски, 21, Кьеллини, 48, Артур, 52 — Виньятто, 14, Дейкс, 62.